Павлодарские военные показали прессе секретную воинскую часть

24ff48df98539235ca629771242ac331b7026816

На территории войсковой части 31767 «К», которая защищает воздушные рубежи Казахстана, впервые оказались журналисты, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Войсковая часть 31767 «К» была создана на базе «Казаэронавигации» в 2003 году. Часть достаточно молода, но своевременно и точно выполняет поставленные задачи. Находится она вблизи Павлодара и контролирует воздушное пространство в приграничной полосе Республики Казахстан.87ce31e04fe5b5943a512b866082cc89676a7c48

Кроме уроков по специальной подготовке и ежедневных часовых физических нагрузок, для военнослужащих проводятся занятия по государственно-правовой подготовке, воспитательная работа, личный состав держат в курсе всех событий, происходящих в мире. Как в любом коллективе, здесь проводятся и культурно досуговые мероприятия. Каждый праздник военные отмечают весело, с песнями и танцами. Организация мероприятие непосредственно лежит на плечах женсовета войсковой части.502b64c24436681d0ba8a9d79933822a38717417

Так как войсковая часть считается режимной, в передвижениях на территории части строго ограничено. Журналистам показали ритуальную площадку, беседку для отдыха, а также строящийся рядом небольшой фонтан, который будет радовать глаз военнослужащих в тёплое время и, как здесь говорят, «поднять морально-психологическое состояние».6a276df74a8382cf6e0f8550510e39c84866f32e

Как сказал временно исполняющий обязанности командира части капитан Тимур Кырыкбаев, к военнослужащим по контракту есть определённые критерии. Граждане Республики Казахстан изъявившие желание должны иметь как минимум среднее образование, а уже непосредственно в самой части новобранца обучат определённым навыкам, связанным с его специализацией. Также в этой части проходят службу узкоспециализованные офицеры , которых не найдёшь в других родах войск. Обучаются они в Военно-инженерном институте радиоэлектроники и связи в Алматы, после окончание института их распределяют по воинским частям, располоденным расположенным на территории нашей страны.0154bb9f5509d9d208bf6ef656017d173932215b

- Служба сама по себе - это нелёгкое дело, не важно, в войсках противовоздушной обороне или в других родах войск . Хотя у каждого рода войск есть свои нюансы, но они не стали мне помехой для службы. Многое зависит от самого человека, - отметил заместитель командира роты по воспитательной и идеологической работе лейтенант Санат Кудайбергенов.

Поделиться
+1
Гость

Гость28 июля 2017 9:07

я правильно понимаю слово секретный?

Колыч

Колыч28 июля 2017 9:16

А чо так мало сообщили?Уже если сливать часть, то до конца.))

Алексей

Soldier28 июля 2017 9:43

Что мы можем сказать о секретной части по фотографиям

На камазах видим РЛС П-18Т / TRS-2D производства Тетраэдр.

Максимальная дальность обнаружения РЛС, км 360 Вероятность селекции сигналов от малоскоростных целей, не менее  0,97 Максимальное число сопровождаемых целей 250 Максимальное число обрабатываемых отметок за обзор 1000 Вероятность завязки трасс целей, не менее  0,8-0,9 Время существования ложных трасс, не более  3-5 сек Вероятность ложных трасс, не более  3x10-5

Ну а на холме у нас судя по всему радиовысотомер ПРВ-13, дальность обнаружения 310км.

В целом можно сделать вывод что данная аппаратура покрывает радиус 300км.

97cbdb8051c7d53248ff8c568b216edef1638c05

Алексей

Soldier28 июля 2017 9:45

разумеется об этом никто не знает)

Ренегат

o.k.28 июля 2017 10:02

Павлодарские военные умеют хранить секреты. Маленькими группами по 300-350 тысяч человек. 

Mihail_pvl

Mihail_pvl28 июля 2017 10:42

эх ПВО служил я в такой части 44813))) как оператор-наводчик РПН. Интересно но не весело))))))))))

Игорь

t-rex28 июля 2017 11:27

Каждый праздник военные отмечают весело, с песнями и танцами.

ну а чо еще делать то? прикрывать нахер никому не нужный участок госграницы с помощью антикварнрого оборудования

Алексей

Soldier28 июля 2017 11:34

t-rex, а чем Вам П18Т не угодила - это вполне себе современная РЛС, внешний вид как у старенькой, но начинка вся актуальная. 

Игорь

t-rex28 июля 2017 11:43

хотя бы тем, что ей уже 45 лет.

ну и кроме того. засекла эта рухлядь масовый налет крылатых ракет с направления север-северо-восток. и дальше чо?

Алексей

Soldier28 июля 2017 11:54

t-rex, ошибаетесь, модернизированные П18 имеют цифровую аппаратуру выпущенную в конце 2000-х. На счет противодействия конечно да, смогут максимум поведать как это было. Если конечно от них что-нибудь останется. 

Алексей

Soldier28 июля 2017 12:02

Кстати на верхнем фото еще РЛС 1Л117М, дальность примерно та же 360км.  Оборудование скорее всего тоже конца 2000х. 

Richard

Richard28 июля 2017 12:53

Если у кр. ракеты X-101 max. скорость = 270 м/с или у P-500 = 260 м/с

То время подлёта составит где-то 22 минуты. Так? Или не правильно посчитал?

STEEL

STEEL28 июля 2017 15:43

Характеристики всех РЛС искуственно занижены всегда, лишь для того что бы условный противник "не нервничал".

Алексей

Soldier28 июля 2017 17:18

Richard, если крытая ракета, то подлетит.Обстрел в Сирии показал что ни С400 ни наличие авиации не в состоянии оказать противодействие массовому обстрелу крылатыми ракетами. Слишком низко летят чтобы ПВО успела отреагировать. Реакция возможна только уже по месту.

Колыч

Колыч28 июля 2017 17:49

Прочел все коменты и подумал:"А где же мой военник зелененький? Я его лет двадцать не видел."))

Игорь

t-rex28 июля 2017 19:02

Soldier, вы настолько специалист, что способны по внешнему виду отличить модернизированную станцию от её базового варианта? да еще и определить тип модернизации? П18Т или П18М, скажем?

Bravo

Bravo29 июля 2017 7:51

У М в нижнем секторе фазной решетки платиновые «усики» у Т таких нет. Там отверстие пробочкой из пластмассы закрыто.

Колыч

Колыч29 июля 2017 8:38

Bravo, хорошо, что я в кавалерии служил. А то тоже бы вспомнил чего-нибудь про тоннельные СВЧ диоды.)))

Денис

Dan858429 июля 2017 14:01

Перешли к обсуждению изделий с усиками да с пробочками))) Искал для эксперементов когда-то тоннельный СВЧ диод. Да так не нашел. Давно было, щас уже и не вспомню чего собирать с ним хотел

Антон

Antey31 июля 2017 10:22

Dan8584, передатчик, что еще с туннельным диодом обычно можно сделать?

Колыч

Колыч31 июля 2017 11:54

Antey, как что? Приемик.)))

Алексей

Soldier31 июля 2017 12:40

t-rex, все верно, я ошибочно решил что на камазах только Тшка, это Мка, судя по всему даже вот про них.

Но дальность все равно та же, и начинка модифицированная. 

Bravo

Bravo31 июля 2017 12:50

 Оборудована GPS, позволющая о уществить привязку к местности??? Мама дорогая, мы за кого?

Антон

Antey31 июля 2017 14:37

Колыч , ну, это классика, передатчик в то время весомей был. :)

Колыч

Колыч31 июля 2017 15:08

Antey, я первый передатчик сорок лет назад собрал. На октальных лампах 6п9 и чм модулятор на двойном триоде 6н8.)) Вот это был аппарат! В корпусе электрокардиографа.)

Антон

Antey 1 августа 2017 10:27

Колыч , и что ты им передавал? :)

Колыч

Колыч 1 августа 2017 11:08

Antey, шифровки на Марс. Нашим.))

Прямой эфир
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 дня назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad1 неделю назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 неделю назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 недели назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 недели назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 недели назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 недели назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad2 недели назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 недели назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 недели назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 недели назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik2 недели назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad2 месяца назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад