О детях, бросивших школу, просят сообщать в управление образования Павлодарской области

d992b0d5f08a96e7606a8517e9e55a4aca201490

Завтра, 1 августа, в Казахстане стартует благотворительная акция "Дорога в школу". Ее цель - оказать материальную и иную помощь обучающимся из числа малообеспеченных, многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период подготовки к началу учебного года. 

Акция проводится уже не первый год. В ней участвуют государственные органы, предприятия, бизнесмены и просто неравнодушные люди. В прошлом году материальную помощь получили почти 16 400 школьников на сумму 139,6 миллионов тенге. 

Будут организованы благотворительные акции, планируется проведение школьных ярмарок, выездных автолавок с привлечением широкого круга предпринимателей для реализации школьных товаров по сниженным ценам, - рассказала главный специалист отдела по защите прав детей управления образования Жанара Сматаева.

Так как акция будет проходить не только в летнее время, но и в первый месяц учебного года, на этот период запланированы рейдовые мероприятия "Занятость", "Дети в ночном городе" в общественных местах, компьютерных клубах, с целью выявления детей, не посещающих школу по неуважительным причинам.

Жителей региона просят сообщать по телефону "горячей линии" 8 (7182) 32-12-42 сведения о детях, бросивших школу. 

Поделиться
+1