До пяти рабочих дней продлятся отключения горячей воды в павлодарских многоэтажках во время испытаний

9757426b6680d2af8c75d689113f2d91f61ea0a9

Тепловики уверяют - в этом году коммунальных аварий, подобных тем, что были прошлой зимой, в Павлодаре не будет, передает корреспондент ИА Рavlodarnews.

Об этом в ходе выездного брифинга Региональной службы коммуникаций заявил заместитель генерального директора ТОО «Павлодарские тепловые сети» Сергей Панихин По словам спикера, средства, запланированные на реализацию инвестрограммы в этом году, пойдут на увеличение надежности тепловых сетей.

f2e8dd4d6b86c7fc66db914d4ef62135e354154a

- «Павлодарские тепловые сети» заменяет стартовые компенсаторы с неподвижными частями на новые сильфонные компенсирующие устройства по инвестиционной программе, - сказал Сергей Панихин. - Замена сейчас идет на тепломагистралях по улице Кутузова, остальные четыре устройства будут заменены на улице Мира. Также, у нас идет замена изоляционных материалов, планируем поменять трубопроводы ГВС по адресу Естая 91. Стоимость проекта - около 800 миллионов. Надеемся, что в этом году аварий не будет, как это произошло в январе прошлого года. Работы завершатся 10 сентября, и уже в скором времени будем производить гидравлические испытания, можно сказать, к отопительному сезону мы готовы. Отключения горячей воды во время гидравлических испытаний могут продлиться до пяти рабочих дней.

Отметим, 7 августа начнутся испытания сетей в зоне обслуживания ТЭЦ-2, 15 августа - ТЭЦ-1 и 25 августа - ТЭЦ-3. В первую очередь, без горячей воды останутся жители северной части города, после будет отключена южная часть, а к концу месяца Лесозавод и Химгородки.

Заместитель гендиректора также добавил, что к 1 сентября все горожане будут с горячей водой.

Поделиться
+1