В Павлодаре планируют открыть еще одну сеть супермаркетов

23b625ca1ff58fbc8f3b20753cf4b0e789ee6aeb

Как сообщил руководитель отдела предпринимательства г. Павлодара Руслан Тлеулесов, омские бизнесмены решили открыть здесь несколько магазинов. 

- Российский предприниматель уже ведет ремонт в трех зданиях. Три магазина должны открыться в этом году. Всего в городе хотят открыть 10 точек. В Казахстане они планируют развиваться под маркой "Инмарт".

Ожидается, что товары в сеть магазинов будут привозить из России. Павлодар - не первый казахстанский город, в котором откроется точка российской сети "Низкоцен": в прошлом году два супермаркета этой торговой марки начали работать в Петропавловске.

В целом руководитель отдела предпринимательства доволен тем, что в городе постоянно открываются новые магазины. К примеру, напротив акимата открылся "Смолл", на "Ласточке" открылся "Лидер". Кроме этого, в Дачном микрорайоне планируется открытие большого торгового центра. Предприниматель ремонтирует заброшенное здание. Планируется, что там будет супермаркет, ЦОН, офисы.

- Когда на рынке много игроков, для нас как для потребителей это хорошо, - пояснил Руслан Кайратович. - Конкурируя друг с другом, предприниматели будут снижать цены.

Поделиться
+1
Олег

Варфоломей10 августа 2017 0:03

вернее знал..

Олег

Варфоломей10 августа 2017 0:12

Antey, вот и оттлакивайся от мусора или похожих теорий об этом.

Антон

Antey10 августа 2017 9:40

VarfolomeyAntey, вот и оттлакивайся от мусора или похожих теорий об этом.

Ты меня удивил...

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа10 августа 2017 21:34

Давно тут на две страницы сразу не флудили)))

Название идиотское. Были на Алтае,  пздц как намозолили глаза магазины с названием "Мария-Ра". Сеть отстойная - выбора почти нет, ассортимент затрапезный. Зато на каждом углу, но с учетом описания сервиса, ничего хорошего в этом нет. 

xxx

Marucmp10 августа 2017 21:41

Sevarior, В южном парке есть на эту тему отличная серия!) http://www.southparkfan.ru/online/8_season/south_park_s08e09.php

Илья

LEVsha10 августа 2017 22:13

Ну понаписали тут. Вот в далёком северном городке аж о 15 тыщах жителей есть 4 разных супермаркета. Магнит и три областных марки. Ну про магнит все знают, надеюсь? Зато дёшево. Хлеб по 28. В соседнем богатыре хлеб по 40. Так же и с картошкой. Хотя по цене и качество. Если в богатыре апельсинки все как с дерева сорванные, то в магните выбирать нормальные приходится.

Ритка Дорофеева

2Тwins210 августа 2017 22:38

Это животрепещущая тема, потому чтоnull, ну, во всяком случае для меня. Я в Павлодаре завсегда страдаю, потому что не знаю где и что купить, чтобы что-то нормальное приготовить и съесть...

Вот вчера забыла написать, а сегодня с утра новость про представителей мудрого еврейского народа, и я вспомнила про рыбу! А ведь нормальную рыбу невозможно просто купить.

Ну почему, скажите, нельзя разделывать на производстве или в условиях супермаркетов, например, какую-нить заурядную семгу на нормальное филе и не паковать в такие емкости со специальным газом (не знаю, как правильно, но когда несколько дней в холодильнике может храниться в охлажденном, не замороженном виде), чтобы чел пришел домой, поставил рыбку в духовку на 15 минут, вышел из душа а у него ужин, причем относительно здоровый?

Вот, что, скажите, в этом такого сложного? Головы, хвосты и позвоночник можно паковать в пакеты и продавать любителям ухи.

Кароч, рыбники, мотайте на ус;))

Obrian

Obrian11 августа 2017 8:33

2Тwins2, Койшы, в супермаркетах рыбу брать! :) Я как-то увидела перемороженую тушку сибаса в "Гринвиче", в полиэтиленовом коконе, с ценником в 7к за кило и мне сразу захотелось сибаса из магазина. 
Теперь только "Рыбный мир", только хардкор. С пангасиусом там сложно все - слой льда есть толщиной с ладонь и при разморозке оно какашка, но вот всякие сибасы, дорады, камбалы, лакедры вполне себе ничего и по сравнительно божеским ценам. Ну и наборы для ухи там хороши, ага. Я брала  семужью голову на уху, такой навар дает, вкуснота.

Ритка Дорофеева

2Тwins211 августа 2017 12:55

Серафима Зловоньева, В "Рыбном мире" тоже вся рыба, если не соленая/валеная или копченая, то замороженная в кол. Сёмги огромными целыми тушами по 5-10 кг продают, ну, могут попилить  рыбину на шайбы вместе с позвоночником и костями, что тоже не вариант (для меня). 

Obrian

Obrian11 августа 2017 13:43

2Тwins2, а больше и.. предложить нечего:) если чо найдешь рыбное - делись :) 

snejana

snejana12 августа 2017 22:50

2Тwins2, это не газ, а глазирование. Глазировку выгодно продавать в любом случае, это и вода за деньги и срок годности больше.

Ритка Дорофеева

2Тwins213 августа 2017 12:57

snejana, Не-не, это другое.

В середине XX века для сохранения свежих продуктов начали применять специальный газ, при помощи которого создавалась особая атмосфера вокруг продукта, препятствовавшая развитию бактерий и окислению жиров. Вначале такой способ использовали в основном при перевозке крупных партий продуктов, в частности мяса. Позднее эта технология сохранения продуктов была успешно перенесена на продукты в упаковке для розничной торговли.

так пакуют свежую рыбу, мясо, всякие колбасные нарезки и пр.

snejana

snejana13 августа 2017 19:12

ДиКа, в Новосибе Мария-Ра тоже на каждом шагу. Наш Мир Одежды.

Ренегат

o.k.13 августа 2017 22:36

Мария-Ра это сеть магазинов позиции "рядом с домом". Они не очень претендуют на высокое звание супермаркет и всё зависит от команды, работающей в непосредственной точке. Рядом со мной три таких магазина, два из которых оставляют желать лучшего, а один - вполне достойный по обслуживанию и ассортименту. Но мне больше нравится Горожанка ))
Павлодарский Мир одежды же, Снежана, в Новосибирске представлен в виде сети Планета одежды и обуви.

snejana

snejana14 августа 2017 10:43

o.k.,  Планета нам не попалась.....По пути, пока гуляли, видели только Марию. В одной даже купили дочке кофточку, к сати, очень хорошую по качеству:) По мне, так наш Мир одежды, только чуть больше.

Ренегат

o.k.14 августа 2017 10:51

snejana, Мария-Ра - продуктовый магазин, есть бытовые товары, рыль-мыльные, но одежда не их специфика. Скорее всего в том же здании местятся одежные лавки от Планеты.

snejana

snejana14 августа 2017 22:19

o.k., чёйто, на кофте была фирменная этикетка магазина Мария-Ра. Р-н НГТУ

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа14 августа 2017 22:25

На самом деле, о.к. права - это продуктовый магазин. И я писала о нем именно с этой позиции. Но в России соседство хлеба и футболок вполне приемлемо, насколько я могла заметить. 

snejana

snejana15 августа 2017 15:57

ДиКа, в цоколе была только одежда, продукты на 1 этаже.

Ренегат

o.k.15 августа 2017 17:12

snejana, я понимаю, что тебя не переубедить. Обратимся к официальному сайту сети.

bda49317f25b7eaea7e5779b4039cb14496cd9caВозможно, именно в той точке, где вы отоваривались, предприимчивые менеджеры установили контакт с Планетой и под маркой Ракшина барыжат футболками, но я продолжаю настаивать, это никак не аналог павлодарского Мир одежды.
В эти дни, кстати, в одном ближайших ко мне марий киргизы развешивают шмотки, посмотрим, где будет касса и какие ещё там они фирменные этикетки навешают. По большому счёту у Мария-Ра нет фирменных этикеток, у них есть товары маркированные под девизом ПМЖЛ, плати меньше живи лучше, но чтобы вот так этикетка... Не знаю, не знаю.

Прямой эфир
Павлодарцам предлагают придумать имя древнему мамонту
Лет десять назад назвали бы Нурсултаном. А сейчас, если исходить из того как он был собран, можно Конструктором назвать.
#wlad22 часа назад
Бдительный таксист сохранил пенсионерке из Павлодара шесть миллионов тенге
Искренне благодарить надо таксиста за проявленную бдительность и позицию - с опубликованием его ФИО. А господа…
#wlad22 часа назад
На добрачное обучение приглашают молодоженов и встречающихся павлодарцев
А обучающие видики с немецкими сантехниками будут показывать?
#wlad1 неделю назад
Светодиодные светильники стали причиной пожаров в Павлодарской области
а лучше вообще не использовть, случаев возгорания этих светильников куча просто.
#sergadm2 недели назад
Наблюдение за птицами организуют для жителей Павлодара в эти выходные
Инициатива замечательная. Не успеваю везде
#Somik3 недели назад
Пятеро погибли, спасая 17-летнего парня: в Минтруда назвали виновного в трагедии на Aqtogai Milk
Напомнило: Сидят трое пьяниц, выпивают. Первый наливает из бутылки, выпивает, падает замертво.Второй смотрит на…
#wlad3 недели назад
Какие товары производят в Павлодарской области (фото)
Сыр павлодарский беру периодически. Производится в Иртышске вроде как
#Somik3 недели назад
Выплаты бойцам в "Жасыл ел" выросли на ноль тенге за последние 5 лет в Павлодарской области
ну собственно им платят в соответствии с работой . там где обычному работнику работы на полчаса, эти шляются  толпой …
#sergadm1 месяц назад
В полиции подтвердили информацию о задержании павлодарского депутата и бизнесмена Александра Терентьева
Не раскрывается ... не разглашается. Да в интернете полно информации об этом, только Павон один изображает страуса.
#wlad1 месяц назад
Кто из звезд казахстанской эстрады выступит в Кенжеколе 9 августа
Цыпа, передай этим парням, что обладательница официального мирового рекорда Книги рекордов Гиннесса среди ныне живущих…
#wlad1 месяц назад
Из-за банки пива павлодарского предпринимателя оштрафовали на 120 тысяч тенге
не мешало бы , чтобы и покупатель нёс ответсвенность. А если не совоершеннолетний выпьет бутылку в зале и готов оплатить…
#sergadm3 месяца назад
Жителей Экибастуза напугали подземные толчки
1–3 балла: Очень слабые колебания. Люди их не ощущают (толчки фиксируют только приборы), либо замечают только те, кто…
#sergadm3 месяца назад
"Иртыш" решил судьбу главного тренера Альшевского
Алдияру Жапарханову, спасибо! Видим, что ситуация меняется. Две ничьи 2:2 тому подтверждение. Я был на игре с Алтаем. На…
#Somik4 месяца назад
Девушка оставила заведенный внедорожник во дворе и чуть не лишилась его в Павлодаре
Оперативно, приятно, что за нами присматривают
#Somik4 месяца назад
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik5 месяцев назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik5 месяцев назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik5 месяцев назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad5 месяцев назад