Во второй день праздника этноаул обрел свои очертания, стал более колоритным за счет множества людей в национальных одеждах, наездников и наездниц.
Приехали новые ремесленники со своими работами. Хлебную выставку представил Иртышский район, который также организовал литературную юрту-музей посвященную акыну Аманжолу Шамкенову.
Полицейские тоже приняли участие в фестивале выставив на обозрение конфискованное оружие народных умельцев из криминальной среды.
Официальное открытие фестиваля ознаменовалось проездом конников-знаменосцев, с флагами "Ұлы Дала Елі" и районов области. Для одного из всадников проезд едва не закончился трагедией. На резком повороте мужчина не удержался в седле и упал под ноги лошади. По счастью, он сумел увернутся и вскоре благополучно поднялся. После непродолжительной танцевальной постановки, 300 домбристов одновременно исполнили кюй Жаяу Мысы "Құм жылан". По завершении композиции, внимание зрителей переключилось на пилотажную группу павлодарских парашютистов.
Хлебосольные участники фестиваля угощали всех желающих, кто заходил к ним в гости. Организовались мини концерты, спортивные и конно-спортивные мероприятия, конно–каскадерское представление, дифеле моделей в национальных костюмах.К 18 часам праздник из села переместится в город. В 20 часов на центральной набережной состоится шоу-концерт «Ertis promenade» звёзд казахстанской эстрады и солистов Павлодарской области. По окончании запланирован фейерверк.
Ну и по колоритности. От прямого значения слова color. Вчера гуляем по набережной в районе 19часов 15 минут. Народа много. И какая-то не побоюсь этого слова падла в это время красила лавочки. При этом никаких предупреждающих табличек за собой не оставляя. Примерно через полчаса проходили в обратном направлении - куча возмущенного народа, перемазанного краской. И эта падла начала вывешивать бумажки "окрашено". Вот такой отдых некоторым горожанам устроил незнаю кто - кто там за благоустройство отвечает. Нашли же время красить - в самый разгар праздника, вечером, без всяких предупреждающих табличек.
А девочке на втором фото сверху, судя по всему, страсть как хотелось дирндль выгулять, а тут такой
"удачный" повод?
Дирндль особенно хорош )
, Ога, дирндль, как никакая другая одежда, украшает женскую фигуру (вне зависимости от возраста, кстати, имхо).
П.С. лысый дядька в очках, кстати, по-моему тож заценил
Не посещаю подобные мероприятия очень давно, даже на Набережку сложно затащить на какие-нибудь гуляния. На людей в такие моменты нападает бешенство, как в отзыве выше. Организация была и есть никакая. Это по факту. Зато в СМИ можно почитать, как все было круто. Наверное, в параллельной вселенной. Может, и так, но не для всех. Поэтому стараюсь беречь нервы. Они и так нервные)))
Девчата со второго фото хороши))
Понравился только индеец из Эквадора. Остальное копия наурыза. И дернул же черт поехать