Работники речного порта приступили к отсыпке грунта недалеко от пешеходного моста, который павлодарцы самостоятельно превратили в автомост.
О том, что этот автомост обязательно установят в этом году, говорил Булат Бакауов 13 июля во время осмотра качества ремонта лворовых территорий.
По данным пресс-службы порта, на месте работает буксир и плавучий кран. Подготовительные работы должны завершить на этой неделе.
Напомним, мостовой переход возводится в рамках проекта развития рекреационной зоны в пойме реки Иртыш. Новый автопереезд смонтируют с западной стороны реки Усолка.
![]()
На Усолке ведут строительные работы. Возможно начали возводить автомобильный мост, который Бакауов с Ашимбетовым еще в прошлом году задумали поставить.