Павлодарский предриниматель по российской франшизе производит рукава высокого давления

68a4ced823af6dcc8c3640074dcbf33e4d25a28e

Компания "Auto Gas-PV" занимается установкой газового оборудования на автомобили. Через год после открытия руководство решило запустить линию по производству шлангов. Выбирали из большого перечня доступных франшиз, остановились на одной в Санкт-Петербурге - “H-POINT”. Под этой маркой работает 45 организаций в России, их представители есть в пяти городах Казахстана.

- Гидравлические шланги используются в разных сферах промышленности. Сейчас производим 2 400 шлангов в месяц. Производственная мощность - 30 тысяч единиц в месяц, - рассказал менеджер компании Олег Петушин. - Мы даем на свои изделия гарантию два года. В Павлодаре больше никто не предоставляет таких сроков. 

По программе фонда развития предпринимательства "Даму" ТОО "Auto Gas-PV" получило 20 миллионов в кредит в "Сбербанке" на покупку оборудования для производства рукавов высокого давления. Средства выдали под 14% годовых, семь из которых субсидировало государство.

- Мы работаем как с крупными предпринимателями: "Актогай Агро", "Стальмонтаж", ТОО "Победа", к/х "Пахарь", "Холдинг Транс Павлодар", так и с мелкими, у которых на балансе одна-две единицы техники, - подчеркнул спикер.

Поделиться
+1