Павлодарские КСК активно готовятся к отопительному сезону

cc4055a3630621bc0d707e99fa1038c8c8309f89По данным Жилищной инспекции города в Павлодаре из 1217 домов готовы к отопительному сезону порядка 730. В этом году активность КСК в подготовке к отопительному сезону возрастала на 30%. Одним из таких КСК является ТОО "Фирма Гульдер-2001". Из 14 домов находящихся на обслуживании 13 уже готовы к зиме. 

- Отопительный сезон в этом году начнется 15 сентября, чтобы было время и жильцам подготовится и теплосетям войти в режим к заморозкам. Это очень грамотно придумано. Потом у нас во всех в домах счетчики и мы можем регулировать по желанию жильцов подачу тепла, если на то будет необходимость, - рассказала директор обслуживающего ТОО Любовь Манторова.

По ее словам все дома, готовые к сезону, по большей части прошли модернизацию - у них отремонтирована кровля, заменены инженерные коммуникации, установлены новые подогреватели, установлен тепловой узел с автоматикой. 

Проблемными в части подготовки к отопительному сезону остаются дома районов  Алюминстрой и Дачный. Как пояснила главный специалист отдела жилищной инспекции Елена Мешкова, в данное время ЖКХ проводит работы с квартиросъемщиками 113 домов Алюминстроя и к началу сезона дома будут готовы.  С отопительными проблемами Дачного микрорайона решается вопрос совместно с ЖКХ и Горкомхозом.

Поделиться
+1