200 метров частной земли мешают строительству в микрорайоне Сарыарка

b2ece2efee43ae980a1d49cfbac9b93def2e2ed0В этом году по плану строители должны сдать еще три новых дома в микрорайоне Сарыарка. С какими проблемами они сталкиваются выяснял во время рабочей поездки по городу Булат Бакауов. 

Строители пожаловались на проблему прокладки водопровода. Коммуникации необходимо проводить по частной земле. Булат Бакауов предложил подрядчику провести монтаж труб методом прокола. На что подрядчик ответил, что прокол невозможен из-за близости грунтовых вод. 

Заместитель акима города Андрей Балашов отметил, что решается вопрос с собственником участка о выкупе земли. 

Другому подрядчику прокладку труб препятствует жилой дом микрорайона Алюминстрой. Речь шла о двухэтажном доме, который в ближайшем времени сносить не собирались. Но Булат Бакауов заявил, что ничего не должно препятствовать строительству, и городские власти должны подстраиваться под нужды строителей. Глава региона предложил быстро решить проблему. 

- Задача такая - мешает дом: разбираете полдома, переселяете людей, стройте коммуникации, затем вторую половину уберите. У вас настрой должен быть такой. Не ищите причину стоять, ищите методы, как решить вопрос, - обратился Булат Бакауов к строителям и городским властям. Последним он напомнил, что расселелять граждан - это их работа. 

Поделиться
+1