Дорогу на Баянаул постараются отремонтировать в 2018 году

69def9fab2ab1fc3004b2d07b56dc5b993d5a5fb

Такую надежду выразил аким Павлодарской области Булат Бакауов. Напомним, разбитая трасса Павлодар-Баянаул стала одной из серьезных проблем, которые озвучил глава региона во время визита к нам премьер-министра. Известно, что на ремонт требовалось 5,3 миллиарда тенге.

На сегодняшней сессии облмаслихата Булат Бакауов констатировал, что для восстановления дороги капитальный ремонт будет слишком дорогим.

- Если мы начнем проектировать через комитет автомобильных дорог, то приступим к ремонту в 2025 году, - констатировал аким. - Мы решили восстановить дорогу методом ресайклинга. Нас поддержали и в республике. Дорогу на Успенку сейчас ремонтируют так. В следующем году эту дорогу от Калкамана до Баянаула методом ресайклинга постараемся завершить. Все будет зависеть от подрядчиков. 

По словам Бакауова, восстановленной таким образом дороги должно хватить на пять-семь лет эксплуатации. За это время в областной администрации намерены подготовить документацию и настраиваться на капитальный ремонт дороги на Баянаул.

Поделиться
+1