Прокуроры открыли уголовное дело в отношении мужчины, который бросил 6-летнего мальчика на бетон

45a7055818e2265b7ea6899dbd297bc09e9f3cf0

27 августа 40-летний пьяный мужчина швырнул шестилетнего мальчика на бетон, после чего ребёнка увезли на «скорой». Экспертиза установила, что ребенку нанесли легкий вред здоровью. В связи с этим в пресс-службе ДВД прокомментировали, что жителю Баянаульского района грозит административный арест по статье «нанесение легких телесных повреждений»..

Однако в прокуратуре усмотрели состав уголовного правонарушения - хулиганства, которое предусмотрено 293 ст. УК РК. В надзорном органе рассказали, что мужчина четыре раза судим - три кражи и одно сопротивление стражам порядка. Суммарно он отсидел шесть лет. Однако все его судимости погашены, потому во внимание приниматься не будут.

- С другой стороны, это в любом случае его характеризует, - уточнили в прокуратуре. - По этому делу назначили процессуального прокурора, который будет присутствовать при всех допросах и других следственных действиях. Мы уверены, что передадим дело в суд в самые короткие сроки.

Один из мальчиков, который стал свидетелем происшествия утверждает, что в ответ на вопрос «за что?» мужчина напал на его друга, тот ответил что «вынесет нож и пояснит, за что он так его». Прокуроры обещают проверить все показания. На данный момент подозреваемый в хулиганстве мужчина находится в Павлодаре. Меру пресечения определят после допроса. По статье 293 ч.1 «Хулиганство» он может получить до 2х лет лишения свободы, а не 15 суток ареста, как в случае с административной статье «нанесение легких телесных повреждений».

Как сообщил заместитель прокурора города Марат Алькенов, по окончании дела оценку дадут и действиям полицейских.

фото: @tipavlo

Поделиться
+1
true story

Серега83 4 сентября 2017 17:57

После критики Утебекова пади прокуроры отреагировали