А свалка все там же!

d8be461c2fe6b87d9d1bc6510f21aea878ab05ac

Свалку биоотходов организовали неизвестные в центре Павлодара. Напомним, про долгострой на пересечении улиц Байзакова - Исиналиева мы рассказывали в мае (“ОН” от 19.05.2017). Тогда полицейские на месте обнаружили гнилые овощи и кости животных. Стражи порядка выписали штраф.

Спустя почти четыре месяца картина мало изменилась. Местные жители по-прежнему находят здесь останки животных, и, говорят, картина с каждым разом все ужаснее. Сначала были лишь кости, бытовой мусор. Теперь же стали появляться внутренности животных.

- Выкидывают целыми пакетами. Мясо, мухи, собаки... Забор поставили, но ничего не изменилось, - говорит местная жительница Ольга Шейко.

Ветеринаров обстановка ужасает. Говорят, вероятнее всего, кости принадлежат баранам и коровам. Такие биоотходы должны утилизироваться только в скотомогильниках. Иначе может начаться распространение инфекционных заболеваний.

- Этот рассадник может привести к развитию всяких инфекций, - сообщил государственный ветеринарный инспектор отдела ветеринарии города Павлодара Марат Жарылгасынов. - Переносчиками являются собаки. Сейчас мы проедем с сотрудниками отдела ветеринарии и с ветеринарной станции и останки, если они найдутся, вывезем на скотомогильник.

Полицейские говорят, что все от них зависящее они сделали. Выставить посты и следить за перекрестком круглосуточно не могут. А вот ветеринары посоветовали чаще здесь появляться коммунальщикам - мусор отчасти находится и на территории города.

Поделиться
+1
Гость

Гость15 сентября 2017 12:46

и камер как всегда поблизости нет