Двум беременным грабительницам ограничили свободу в Экибастузе

f02ef5058eb90b8a03b4e8a7b8f65cc75073a827

Экибастузский районный суд вынес приговор двум молодым женщинам 22 и 24 лет, обвиняемым в совершении грабежа. 

В суде сообщили, что преступление произошло в апреле этого года во дворе одного из домов по улице Гоголя. Подсудимые заметили там двух девочек девяти и 10 лет. Угрожая насилием, они забрали у одной из них золотые серьги, причинив тем самым ущерб в 68 тысяч тенге.

"Далее подсудимые, не останавливаясь на достигнутом, в тот же день у другой несовершеннолетней А. открыто похитили сотовый телефон марки "Samsung Galaxy J2". Потерпевшей нанесен материальный ущерб на общую сумму 54 690 тенге", - отметили в суде.

Известно, что подсудимые раскаялись в совершенном преступлении. Суд, признав Ш. и К. виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 191 ч. 2 п. 1, 2, 3 УК РК, но с учетом ранней несудимости, положительных характеристик по месту жительства, чистосердечном раскаянии в содеянном, погашении ущерба потерпевшим, нахождении подсудимых в состоянии беременности, назначил наказание каждой в виде трех лет и шести месяцев ограничения свободы, с конфискацией имущества, находящегося в собственности осужденных, добытого незаконным путем либо приобретенного на средства, добытые незаконным путем.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться
+1