29 сентября в пенсионном фонде пройдет День открытых дверей

7aa69b1850477d7d9cfb06b3e78fff726dad2557

29 сентября 2017 года во всех филиалах ЕНПФ в третий раз в этом году состоится День открытых дверей. Вкладчики смогут задать вопросы о порядке пенсионных выплат.

Посетив филиалы ЕНПФ в день открытых дверей, казахстанцы смогут узнать о том, кто имеет право на получение пенсионных выплат, как производится расчет ежегодной суммы пенсионных выплат, каковы особенности получения пенсионных выплат за счет добровольных пенсионных взносов, как получить  пенсионные накопления в связи с выездом на ПМЖ.

- Большинство вкладчиков, только находясь на пороге выхода на пенсию, начинают интересоваться порядком и особенностями осуществления пенсионных выплат. Многие, например, не осведомлены о возможностях выплат пенсионных накоплений за счет добровольных пенсионных взносов, переводе накоплений при условии достаточности в страховые организации. Кроме того, у вкладчиков случаются различные жизненные ситуации, когда возникают вопросы о выплате пенсионных накоплений в связи с выездом на ПМЖ за пределы Республики Казахстан или в связи с наследованием пенсионных накоплений, - отметили в Павлодарском областном филиале АО "ЕНПФ".

29 сентября вкладчики и получатели пенсий смогут получить подробные ответа на свои вопросы в филиале пенсионного фонда.

Поделиться
+1