Бойцы «Жасыл Ел» помогут в уборке арбузов

ab10d72e27ed1ffe3fd44625af023af5a3e01d22Павлодарский областной штаб «Жасыл Ел» впервые в республике переходит на круглогодичный режим работы. Осенью Павлодарских жасылелевцев задействуют на уборке урожая, зимой на уборке снега. 

 - Бойцы окажут помощь в сборе урожая бахчевых культур. Работы пройдут в течении месяца в селе Шарбакты, Лебяжинского района. Первый выезд отряда 23-24 сентября. Ребят обеспечат трёхразовым питанием и проживанием. Отряд сформирован из числа студентов вузов и колледжей Павлодара, так же бойцов Лебяжинского района, - пояснили в управлении по вопросам молодежной политики.

Как рассказал командир Павлодарского штаба «Жасыл Ел» Оразали Сарсенов, кроме уборки урожая ребята примут участие в реставрации исторического задания по улице Луначарского. В ввиду занятий в вузах бойцы станут работать по 4-6 часов в день, в связи с чем наполовину сократится и их зарплата. 

- Осенью по области задействуют 178 бойцов, их зарплата составит 20 тысяч тенге. В зимний период на уборке снега в Павлодаре будут работать 60 бойцов Жасыл Ел,  их зарплата составит 35 тысяч тенге, - прокомментировал Оразали Сарсенов. 

Поделиться
+1