В Павлодаре ограничили в родительских правах мужчину, избивавшего мать на глазах годовалого сына

45e6bbb6018b4d06485cb3aa992f6af4b837be47

Гражданское дело разбирал специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Павлодарской области. Мать ребенка обратилась с иском в суд, об ограничении биологическому отцу родительских прав. 

Как рассказала женщина в суде, после рождения сына ответчик избил ее первый раз, далее избиения продолжались, что явилось основанием для отказа от совместного проживания и от регистрации брака. 

- Мужчина проживая отдельно, посылал ей на телефон сообщения, содержащие нецензурную брань, угрозы убийства, оскорблял ее родственников и угрожал им. Неоднократно пытался взломать входные двери, кидал камни в окна балкона. Высылал ей фотографии боевого оружия, из которого грозился ее убить. Материальную помощь на содержание ребенка оказывал,  - пояснили в пресс-центре областного суда. 

Опрошенные свидетели рассказали, что ответчик часто вел себя неадекватно. Один раз он сутки простоял на улице, требовал отдать ему ребенка, грозился выколоть женщине глаза, зарезать, сказал, что жить она не будет.

Мужчина предупредил, что если суд ограничит его в родительских правах, то мужчина пойдет на преступление, станет невменяемым, не сможет совладать с собой, и все равно будет видеть сына независимо от решения суда.

- В адрес отца полиция выносила многочисленные защитные предписания о недопустимости поведения, опасного для жизнедеятельности ребенка. Суд пришел к выводу о наличии в действиях ответчика элементов опасного поведения для жизнедеятельности малолетнего ребенка и принял решение об ограничении родительских прав, - сообщили в пресс-центре областного суда. 

В свою очередь суд предупредил мужчину, если он не изменит своего поведения, орган опеки и попечительства, по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении его родительских прав.

Поделиться
+1