США назвали дату старта действия новых антироссийских санкций

Фотография - США назвали дату старта действия новых антироссийских санкций

С 28 ноября 2017 года на основании нового американского закона о санкциях вступят в силу ограничения на финансирование российских банков и компаний нефтегазового сектора, передает Today.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Согласно принятому Конгрессом и подписанному президентом Дональдом Трампом закону, сокращается максимальный срок финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а компаний нефтегазового сектора — до 60 дней.

"Предыдущие версии Директивы 1 запрещали те же самые действия, но со сроком займа более 90 дней (версия от 16 июля 2014 года) и 30 дней (версия от 12 сентября 2014 года)", - говорится в сообщении министерства финансов Штатов.

По обновленной версии Директивы 2 от 29 сентября 2017 года также сократились сроки финансирования компаний энергетического сектора России - до 60 дней. В версии директивы от 16 июля 2014 года длительность составляла 90 дней.

Директива 1 регламентирует ограничения финансирования банковского сектора России, Директива 2 - ограничения энергетического сектора.

Ранее сообщалось, что Трамп назвал подписанный им же закон о санкциях в отношении России, Ирана и КНДР ущербным, а ряд включенных в него статей - неконституционными.

Поделиться
+1