Футбол как предмет станут изучать в школах Павлодарской области

28b3f5ca36638b245f7f7ce01184e804c0de8f87Пилотный проект стартовал в 27 школах области. Урок футбола преподают на каждом третьем часе физической культуры в 1-4 классах.

Как прокомментировали в управлении образования, по приказу Министерства образования и науки РК определен ряд школ в различных областях республики, в которых будет проводиться данная апробация футбола, как школьного урока в начальных классах.  

- В области более 8 тысяч юных спортсменов занимаются в секциях по футболу: от небольшого коллектива в сельской школе до профессиональных команд в ДЮСШ и футбольных центрах. Регулярно проводятся соревнования школьного, районного, городского и областного уровня по футболу, мини-футболу, футзалу. Наши спортсмены результативно выступают на республиканских соревнованиях, - подчеркнули в управлении. 

Школы участвующие в пилотном проекте определены с учетом результативности по данному виду спорта, материально – технической оснащенности и наличием подготовленных учителей физического воспитания, готовых провести апробацию футбола в начальных классах.

Поделиться
+1