За удар ножом в шею сельчанину ограничили свободу на три года

6cee00f0ea980c736451b38abeed3e3c6ed54445

Щербактинский районный суд рассмотрел уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По информации пресс-службы суда, что инцидент произошел 25 июня 2017 года. Сорокалетний Николай Гайдт решил хорошенько "отдохнуть" в воскресенье. К 11 вечера за продолжением он отправился в кафе села Шарбакты с женой. В три часа ночи женщина отправилась домой. Супруг, обнаружив это, отправился ее искать по улицам села. Что примечательно, с ножом.

Около четырех часов Гайдт встретил у магазина своего приятеля, тоже подшофе. Тот находился на круглосуточном дежурстве - охранял здание почты. 

Заметив последнего, Хабаров подошёл к Гайдту и попытался его словесно остановить, но последний не останавливался и продолжал идти дальше, что повлекло возникновение словесной ссоры между Хабаровым и Гайдтом. После чего Хабаров, продолжая попытки остановить Гайдта, схватил его за правую руку своей рукой, - рассказали в суде.

Последний ударил своего приятеля ножом в шею. У Хабарова в результате колото-резаной раны развился синдром Броун - Секара, тетрапарез и нарушение функции тазовых органов по типу задержки. Таким образом, суд пришел к выводу, что обвиняемый причинил тяжкий вред здоровью пострадавшего. 

Сам обвиняемый, между тем, заключил процессуальную сделку в форме признания вины на стадии досудебного производства. Приговором суда Гайдту ограничили свободу сроком на три года с установлением пробационного контроля. В это время он не сможет самостоятельно менять место жительства, работы, а также ему запрещено посещать увеселительные заведения и места, связанные с распитием спиртных напитков. Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться
+1