Павлодарских бабушек учат регистрироваться в Facebook

f3eb091290bdc8cf6cc59d3a850ee2abf0cafdf5Инициативная группа совместно с молодыми учителями информатики задалась целью обучить пожилых людей основам компьютерной грамотности. Проект «Компьютер без границ» проводится благодаря программе развития молодежного корпуса ZhasProject, при поддержке Павлодарского областного клуба ветеранов «Замандас». Участников выбрали по принципу уровня знаний и возраста.

- Первая группа – начинающие, - кто не умеет пользоваться компьютером, для них программа предусматривает азы владения ПК. Вторая группа - «продолжающие». Они осваивают сложные для понимания пенсионеров программы. Третья группа - «продвинутые пользователи». Это направление ориентировано на тех, кто уже владеет компьютером. Для них предусмотрены курсы по социальным сетям и государственным услугам в интернете, - рассказал лидер инициативной группы «Компьютер без границ» Рамиль Смаилов.

По его словам, участники рады, когда могут уже без посторонней помощи пользоваться электронной почтой, скайпом или зарегистрироваться в социальных сетях, в частности в Facebook.

До первой декады декабря текущего года по проекту «Компьютер без границ» планируется обучить порядка 50 пенсионеров. 

Поделиться
+1
Антон

Antey 9 октября 2017 14:16

Для первой группы - Пасьянс, для второй - Сапер, для третьей - Паук на четыре масти.

anonim

authoriseless 9 октября 2017 15:31

Благодаря программе "Семушки" сообщество ФБ "Лавочка.ONLINE" ждет пополнение.
За живым обсуждением нарко...зов и прости...те, соседских красавиц, с удовольствием следит курирующая группа специалистов КНБ.

Svr

Sevarior 9 октября 2017 15:41

ага! щас вконтакт освоют, а потом спайсы под лавочки научатся тарить ))))  

Антон

Antey 2 ноября 2017 10:27

Для первой группы - Пасьянс, для второй - Сапер, для третьей - Паук на четыре масти.

Антон

Antey16 ноября 2017 13:25

Для первой группы - Пасьянс, для второй - Сапер, для третьей - Паук на четыре масти.

Obrian

Obrian16 ноября 2017 13:54

Ах, вот она армия акиматовских ботов :) 

Антон

Antey16 ноября 2017 14:06

Obrian, да нет, это у админов руки кривые, сайт взяли, а ни до ума довести, ни вообще зачем он им, увы.... не могут и не знают.

Гость

Гость16 ноября 2017 14:08

Antey, то ли дело вы. Во всем специалист

Антон

Antey16 ноября 2017 14:26

Аншлюс, в своем деле - да, специалист. В чем я не специалист, то я, если есть интерес к этому, учусь этому, изучаю, и будет результат, если нет - не лезу.

А у вас получается, сайт, как чемодан без ручки, и бросить жалко и тащить тяжело и неудобно. Такое чувство, что Фаусто сломал Павлодар-онлайн, сделал Павон, типа в красивой обертке и впарил вам. А вы на яркое и клюнули. А как послевкусие прошло, то и встал вопрос, что с этим делать. И получается, а нехай как будет и хрен с ним, через пень - колоду шевелится и ладно.  Да?

Obrian

Obrian16 ноября 2017 14:55

Antey, господи, держите личные обиды при себе. Я о бабушках. 

Прямой эфир
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad1 день назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick5 дней назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick5 дней назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 неделю назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 неделю назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik1 неделю назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik1 неделю назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik1 неделю назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik1 неделю назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik2 месяца назад