В Павлодаре легковой автомобиль протаранил машину «Скорой помощи»

754df0f52bdfd4c3e5e43feebfe810c622008db0

ДТП произошло на пересечении улиц Кутузова и Амангельды. 46-летний водитель «Mazda» столкнулся с машиной «Скорой помощи», которая ехала на вызов. 

По сообщению пресс-центра ДВД области, водитель легковой признался, что не заметил «скорую», которая шла с включенными проблесковыми маячками. В результате ДТП фельдшеру «Скорой» была оказана медицинская помощь. Остальные участники аварии не пострадали.

По факту происшествия в полиции назначили необходимые экспертизы. 

Как прокомментировали в Управлении здравоохранения, «Скорая» ехала на вызов по первой категории срочности. Ввиду того, что она попала в ДТП, диспетчер отправил по вызову вторую машину «Скорой помощи». Врачи приехали вовремя и оказали пациенту необходимую помощь. В Управлении отмечают, что автовладельцы очень часто не уступают дорогу машинам «Скорой помощи».

Напомним, в прошлом году 37-летний водитель не пропустил на перекрестке Абая -Чокина «Скорую помощь». В результате ДТП 60-летний больной, который находился в «Скорой», в ожидании другой автомашины, скончался. Виновник ДТП уплатил штраф в размере 10 МРП и лишился права управления транспортным средством на год.

Поделиться
+1