В павлодарском отделе ЖКХ не собираются возмещать ущерб упавшей в колодец девушке

89d78e66d6f074a6a34ebb67c1b4a7344badcdbf

Об этом говорится в ответе на запрос "Павлодар-онлайн". Напомним, 17 октября 18-летняя Екатерина Тагильцева чудом избежала серьезных травм, угодив в колодец на реконструированной улице Кутузова. В отделе ЖКХ пояснили, что крышки колодцев на новой, вымощенной брусчасткой пешеходной зоне изготовлены из полимерного материала. Кстати, материал этот настолько легкий, что крышку без особенных усилий можно поднять. На всей протяженности обновленной улицы их установили 27.

Восемь из них уже "было сломано неизвестными лицами". Их заменили точно такими же за счет средств подрядчика. Сотрудники отдела ЖКХ знают о неприятной ситуации, в которую попала Екатерина. 

"В отдел ЖКХ обращалась девушка с заявлением о падении в колодец. При выяснении обстоятельств определено, что девушка наступила на люк, поврежденный неизвестными лицами. В результате падения девушка порвала джинсы", - говорится в ответе ведомства.

Так как госорган не возмещает причиненный в таких ситуациях ущерб, Екатерине посоветовали обратиться в УВД города Павлодара. 

Открытым остается вопрос, сколько еще "неизвестные лица" сломают этих полимерных крышек, и кто угодит в открытые колодцы на пешеходной зоне реконструированной за миллиард тенге улицы Кутузова? 

Поделиться
+1