Земельный участок около Квазара, выделенный под торговый дом, возвращают в собственность города

3e4c03e839e963dac94378a6ca0ab9c9457f5d42Год назад напротив ТД "Квазар" планировалось построить трёхэтажный торговый комплекс. Проект получил одобрение ещё в 2013 году. Государственный разрешительный акт на строительство выдали на имя Татьяны Фоминой. Строительство торгового дома должно было завершиться 19 октября 2017 года.

6fe9b248d3d0e823848bf76487ff4f0605967609Из запланированных работ строители успели огородить участок и вырыть котлован. Дальше этого дело не пошло, стройку заморозили. Безхозную территорию превратили в свалку. Как разъяснили ситуацию в городском акимате, земельный участок общей площадью 0,4512 га на праве частной собственности предоставили Петру Усееву, который продал его Татьяне Фоминой.

- По представлению прокурору города Павлодара ГУ «Отдел земельных отношений города Павлодар» инициировал исковое заявление в суд о признании договоров купли-продажи недействительными. Суд решил дело в пользу отдела. Фомина подала апелляционную жалобу, которую в областном суда оставили без удовлетворения, а решение Павлодарского городского суда без изменения, - прокомментировали в пресс-центре городского акимата. e4580105f10f5c78cff5ca8124cde2a34d328eba582d3da9b7403073ac52607d84b9d5137a678c174cbc27477e47febcd2ea1d4f96e2169ffb200c78В данное время в Отделе земельных отношения подготовили письмо в ГУ «Управление по контролю за использованием и охраной земель Павлодарской области» для принятия соответствующих мер в отношении Татьяны Фоминой по освобождению данного участка, который в итоге  вернется в собственность города. 

Поделиться
+1
ion

ЖеньШень30 октября 2017 14:37

не сдюжили

Игорь

t-rex30 октября 2017 14:51

я правильно понимаю, что участок тупо реквизируется без возмещения цены продажи?

Гость

Гость30 октября 2017 15:48

зачем брать участок, если не собираешься его осваивать? Задолбали с этими долгостроями

mitya

mitya30 октября 2017 16:02

По государство решило его ещё раз продать. 

wlad

wlad30 октября 2017 20:46

А свалка где? Или десяток чёрных пакетов адекватны красному словцу?

Петр-1

oldmen30 октября 2017 23:57

Кто же станет счастливым обладателем данного участка???

Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik6 дней назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik6 дней назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 неделю назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 неделю назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 недели назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik3 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik3 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik1 месяц назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 месяц назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 месяц назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад