Павлодарский областной суд объявил конкурс среди адвокатов

15e5cec9876106789fcfee539b5a0aff49e27847

Павлодарский областной суд планирует популяризировать примирительные процедуры, как эффективный механизм урегулирования споров и снижения конфликтности в обществе. Для этого служители Фемиды объявили конкурс на звание «Мировой адвокат» среди адвокатов Павлодарской области.

- Мы хотим стимулировать активную гражданскую позицию адвокатов в сфере примирительных процедур, помочь формированию позитивного имиджа адвоката по оказанию юридической помощи, поощрять профессиональных адвокатов, имеющих наивысшие результаты по приведению сторон к миру в сфере гражданских правоотношений, - пояснили в пресс-службе областного суда.

В конкурсе обозначены три номинации: «Лучший адвокат, содействующий заключению сторонами партисипативного соглашения»; «Лучший адвокат, содействующий заключению сторонами медиативного соглашения»; «Лучший адвокат, содействующий заключению сторонами мирового соглашения».

Для оценки номинантов конкурсная комиссия будет учитывать наибольшее количество проведенных медиаций, заключенных партисипативных, мировых соглашений в период с 1 января по 11 декабря 2017 года.

Лучших адвокатов выберут в декабре текущего года, итоги конкурса опубликуют в средствах массовой информации. По вопросам проведения конкурса обращаться по телефонам: 8(7182) 66 13 67, 8(7182) 66 13 53.

Поделиться
+1