Областные прокуроры возьмутся за грабли

c6aebe25c6ad9e9cd7d0c11c4e65daf538a30643Во время совещания в областной прокуратуре, где разбирали тему поймы реки Иртыш, заместитель акима Павлодарской области Бауржан Касенов рассказал о результатах своей личной инспекции прибрежной лесопосадки в районе спасательной станции. Там его шокировало обилие мусора на таком небольшом участке в центре города. 

ba70a7f471187b8cebdd4a8e84534350fb5166a7- Соберемся на субботник, - предложил он. - Думаю от Гусиного перелета до спасательной станции, мы не один "Камаз" мусора соберем. Что до весны откладывать?

Идею поддержал заместитель областного прокурора Расул Каймолдин, который предложил совместно с прокурорами очистить от мусора берег Иртыша. Прокурор высказался за систему поощрений для наиболее активных участников субботника.

Напомним, это не первые представители власти, которые собираются заняться очисткой города. В течение прошедшего на месячника по благоустройству Павлодара отличились Управление государственных доходов, Департамент казначейства, Управление по развитию языков, Управление внутренней политики, Отдел образования, Отдел ветеринарии, ПГУ имени Торайгырова, СОШ № 42 и двое участковых инспекторов УВД города. Лучших акимат Павлодара наградил путевками в санаторий Мойылды.

Поделиться
+1