До середины ноября должны завершить ремонт двух участков дороги на Баянаул

8b51fc25112e8c016d2a346f47690340ec08f34eПо информации управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области, в этом году на реконструкцию пяти участков автомобильных дорог областного значения выделено 3 950 млн тенге. По двум объектам работы завершены, на трех участках еще продолжаются.

В ноябре следующего года должны завершить ремонт 22 километров трассы Шакат-Восточное-Шалдай. 15 ноября этого года подрядчик ТОО «Статус Люкс» должен закончить ремонт восьми километров автодороги Майкаин-Экибастуз. Еще на прошлой неделе было известно о том, что земляные работы на объекте закончены, на 70% уложен асфальт. Тогда же аким области усомнился в том, что асфальт, уложенный при отрицательной температуре воздуха, будет качественным. Недавно в регионе потеплело, и теперь есть надежда, что к работе подрядчика нареканий не будет.

До 15 ноября будут продолжаться работы на девяти километрах той же трассы. ТОО «Гидропром» завершил укладку асфальта на 72%. В целом, как сообщили в управлении пассажирского транспорта, у заказчика уже был ряд претензий к подрядчикам по поводу отставания от работ. Но договоры с ними не расторгали. Глава региона поручил своему заместителю Дуйсенбаю Турганову взять этот вопрос на контроль.

Таким образом, в этом году реконструируют 17 километров трассы до Баянаула. А в следующем планируют отремонтировать еще шесть. Кроме этого, 18 километров дороги требуют среднего ремонта. Аким Павлодарской области Булат Бакауов поручил в 2018 году ремонт на автодороге до Баянаула довести до логического конца.

Поделиться
+1