Павлодарский боксер ожидает своего первого профессионального поединка в США

220a5f95487c023ea184ca4eca40af44cb70fe35

Уроженец Экибастуза, павлодарский боксер Муса Турсынгалиев должен был сегодня, 3 ноября,  впервые выйти на профессиональный ринг, сообщает Павлодар-онлайн. Бой должен был состояться в городе Киссимми штата Флорида, США. Однако его соперника не допустили врачи.  У 25-летнего американца Жемура Эдвардса обнаружилось высокое давление.

- Для него было бы опасно выходить на ринг, - написал Муса на своей странице в Instagram. - Это профессиональный бокс, все может случиться. Если бы врачи допустили, это могло бы кончиться для него плачевно.

Как рассказал первый тренер Мусы Асхат Адильханов, в США есть большая заинтересованность в казахстанских боксерах. Муса - победитель и призер республиканских и международных турниров. Уроженец Экибастуза, пришел в бокс 10 лет, вскоре вместе с тренером переехал в Павлодар, где продолжил тренировки.

- За его боями наблюдали и вскоре пригласили в сначала в Японию, а затем в Америку, где он подписал контракт на 5 лет с промоутерской компанией The Heavyweight Factor, - рассказал Асхат Адильханов. - Пока профессиональных побед у него нет. Но на тех спаррингах, которые он проводит, Муса показывает отличные результаты. В частости он победил олимпийского чемпиона Люка Кембелла. 

По его словам руководство The Heavyweight Factor готовит Мусу Турсынгалиева к титульному бою. Ввиду того, что бой с Эдвардесом не состоялся, боксер улетит в Мексику, где проведет несколько боев.

Фото @tursyngaliyev

Поделиться
+1