Павлодарские полицейские официально подтвердили личность убитой Дарьи Николаевой

b1af03dca2c1adaabcf475b251851ef07ad7bec7Полицейские подтвердили, что по заключению молекулярно-генетической экспертизы тело женщины, обнаруженное в сентябре текущего года на берегу реке Иртыш принадлежит Дарьи Николаевой, пропавшей 21 октября 2016 года. Подтверждение редакция получила на другой день после похорон женщины, 8 ноября 2017 года.

Первыми данную информацию сообщили волонтеры поискового отряда "Vita" на своей странице в instagram, 3 ноября. По их словам, им об этом рассказали родственники, которых в свою очередь уведомили сотрудники полиции. Волонтеры "Vita" единственные, кто вели поиски Дарьи на протяжении года с начала ее исчезновения.

- Досудебное расследование по статье "Убийство" продолжается, - сообщили в пресс-центре ДВД Павлодарской области. - Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного преступления

От дальнейшего комментирования данной темы полицейские отказались сославшись на то, что данные досудебного расследования не подлежат разглашению. 

Напомним, в октябре 2016 года в селе Береговое Качирского района 27-летняя женщина ушла на встречу с бывшим мужем и не вернулась. Бывший супруг утверждал, что они встретились, 15 минут поговорили возле магазина, после чего разъехались по домам. Многочисленные поиски волонтеров и полицейских не увенчались успехом. 

13 сентября 2017 года в реке Иртыш обнаружили тело молодой женщины чьи руки и ноги были связаны. Из-за долгого пребывания тело было невозможно опознать по внешним признакам и для установления личности назначили молекулярно-генетическую экспертизу. 

Поделиться
+1