Главный тренер «Иртыша» станцевал лезгинку после выхода команды в Лигу Европы

Главный тренер павлодарского «Иртыша» Вячеслав Грозный после победы над карагандинским «Шахтерем» в заключительном туре Премьер-Лиги чемпионата РК по футболу станцевал лезгинку, передает корреспондент pavlodarnews.kz

На Центральном стадионе Павлодара в рамках 33 тура казахстанского чемпионата «Иртыш» принимал «Шахтер». В параллельном матче костанайский «Тобол» играл с ФК «Атырау». До решающей победы в турнирной таблице павлодарцы на одно очко опережали костанайскую команду. В случае ничейного результата «Иртыша» и победы «Тобола» право участие в квалификационном раунде Лиги Европы получила бы команда из Костаная, но судьба решила иначе. До 90-й минуты игры в Павлодаре счет был 0:0, а «Тобол» уже на 62-й минуте забил два гола в ворота соперника. Казалось бы, «Иртыш» завершит чемпионат на пятой позиции. Но в добавленное время на последней 92-й минуте встречи португальский полузащитник Карлос Фонсека точным ударом отправил мяч в сетку ворот и подарил «Иртышу» путевку в Европу.

Радости болельщиков, собравшихся на Центральном стадионе, не было предела. После финального свистка главный тренер «Иртыша», украинский специалист станцевал лезгинку перед болельщиками, и, не сдержавшись, повторил свой танец в раздевалке.

Кстати, для болельщиков этот матч запомнился еще одним событием. Перед началом игры «Иртыш» - «Шахтер» футболисты вышли на поле в белых футболках с надписью «Давид, мы с тобой». Напомним, в 31-м туре голкипер пенткампеонов и сборной Казахстана Давид Лория получил серьезную травму ноги – разрыв ахиллова сухожилия. Недавно он был успешно прооперирован в Италии.

По итогам чемпионата «Астана» с 79 очками четвертый год к ряду стала обладателем золота. Алматинский «Кайрат», который набрал на одно очко меньше, третий год подряд завоевывает серебряные медали. Шымкентский «Ордабасы» удостоился бронзовой награды.