Павлодарские полицейские за полчаса раскрыли грабеж

3406ade97e72c087ad64143e753b9ddd1eac6e1aЖительнице Павлодара, у которой грабитель выхватил сумочку в районе «Парка Афганцев», полицейские в течение получаса вернули похищенную сумку.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-центре ДВД Павлодарской области, во время патрулирования улицы Лермонтова полицейские услышали крик женщины о помощи. Опросив потерпевшую, они узнали, что неизвестный мужчина выхватил из ее рук сумку и скрылся в неизвестном направлении. Стражи порядка начали прочесывать близлежащие дворы и в одном из них обнаружили убегающего мужчину с женской сумочкой в руке. 

Задержанный 39-летний мужчина - безработный, ранее не судим. Его доставили в отделение полиции. За умелые действия сотрудников батальона ДПП УВД города Павлодар Куата Кабылдинова и Асета Сарсенбаева поощрили. 

- Хочется напомнить гражданам, что в вечернее время, по возможности, встречайте своих близких особенно женщин, подростков и пожилых людей, на остановках общественного транспорта и провожайте их в случае отъезда,- напомнили полицейские. - Идите домой по освещенным и людным улицам, не выбирая для сокращения пути дворы или темные переулки. Если вы слышите, что вас преследуют, резко повернитесь. Грабитель, который собирается выхватить вашу сумку, почти всегда рассчитывает, что жертва сможет увидеть его только со спины, когда он будет убегать. Когда же вы увидите его лицо, это может существенно ослабить агрессивные намерения нападающего.

Старжи порядка советуют относиться с недоверием к незнакомцам, которые просят на улице разменять денежную банкноту. Возможно это трюк, чтобы узнать содержимое вашего кошелька.

Поделиться
+1