В Павлодаре заменили 369 гербов старого образца

b1fa942ee88ef388cc7a5618b4077d9766cd24f2В связи с недавними событиями на центральном стадионе, когда на мусорке нашли герб РК старого образца, городские власти поспешили провести проверку и прокомментировать данную ситуацию.

- На сегодняшний день все устаревшие и пришедшие в негодность Государственные символы учреждений города Павлодара уничтожены в соответствии с правилами, составлены соответствующие акты, - сообщили в пресс-центре городского акимата. 

1 июля 2017 года в Казахстане ввели новый стандарт государственного герба.  С этого времени государственными органы и учреждения города Павлодара провели работу по полной замене старого образца герба на новый. Всего заменили 369 гербов.

По факту обнаружения государственного герба на прилегающей территории центрального стадиона акимат направил письмо в УВД города для принятия соответствующих мер. 

По словам представителя пресс-службы городского акимата, отдел внутренней политики города Павлодара ведет мониторинг на предмет соблюдения правил использования Государственных символов, в том числе правил замены и уничтожения Государственных символов Республики Казахстан.

Поделиться
+1