Городские депутаты агитируют руководителей обслуживающих организаций вступать в Ассоциацию КСК

40ab019f99f776570fe6d293713d639895ed2786Члены общественного совета совместно с депутатами городского маслихата встретились с председателями некоторых КСК. На встрече обсуждался вопрос о вступлении в Ассоциацию. 

Секретарь аппарата гормаслихата Зауреш Мукашева отметила, что депутаты понимают все сложности работы КСК, но именно вместе их решить гораздо проще. Она заверила собравшихся, что депутаты всегда готовы прийти на помощь, если нужно. 

В свою очередь председатель Ассоциации КСК Светлана Иванова пояснила собравшимся пользу вступления в организацию. Ассоциация предлагает  юридическую помощь и защиту в случае судебных споров, которые зачастую проигрываются КСК именно из-за незнания законов. Помимо этого, планируется организовать курсы повышения квалификации для руководителей обслуживающих организаций. cf19d594fdea908cf8813d3c8fd233d3346e7393

- Наша работа напрямую зависит от взносов собственников жилья, которые обязаны его содержать. И работа по ликвидации задолженности уже ведется. Подобраны юристы, которые будут разбираться в ваших правоотношениях, помогать вам в составлении доказательной базы, подтягивать ваши юридические пробелы на уровень действующего законодательства, - рассказала Светлана Иванова.

Помимо этого, планируется организовать аварийную общегородскую службу и курсы повышения квалификации для руководителей КСК, чтобы в дальнейшем развивать и достойно представлять эту должность. 

Поделиться
+1