В Павлодаре чествовали ветерана судебной системы

c9bf563e8ed39d1e0b21566a71af59684af9d8a3В Павлодарской области проживает 28 судей ветеранов. Руководство областного суда и Союза судей Республики Казахстан судьи области и Администратор судов стараются не забывать своих ветеранов, регулярно поздравляя их с юбилеями, памятными датами. 

Так, с  85-летним юбилеем ветерана судебной системы Зейнуллу Тулубаева, много лет проработавшего председателем различных судов районного, областного уровня. 

-  Зейнулла Мынжасарович работал адвокатом в Павлодарской городской юридической консультации, был избран народным судьей, - рассказали в пресс-службе областного суда. - В советское время не было специализированных сулов, поэтому он разбирался и уголовными и гражданскими процессами.  

В общей сложности Зейнулла Тулабаев в должности судьи проработал более 35 лет.  Вручая подарок, гости пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили благодарность за его долголетний безупречный труд, которым он внес свой неоценимый вклад в становление и развитие судебной системы республики. 

Поделиться
+1