В Павлодаре выбирают лучших волонтеров года

6eef782f3619137b49cfa43e12dad38c98c13db9

В Павлодаре хорошо развито волонтерское движение. За последний год у многих на слуху активисты "Клуба добряков", поисковики "Vita". Первые сосредоточены на сборе помощи отдельным нуждающимся семьям, вторые занимаются поисками пропавших людей. Есть волонтеры, которые спасают животных - знаменитые "Сердца Павлодара". Это волонтеры со стажем. Участники этого движения уже не первый год год занимаются проблемами бездомных животных в Павлодаре.

Этим летом десант из 150 павлодарских волонтеров работал в Астане на выставке ЕХРО-2017. Их работу высоко оценили, а четверым даже вручили сертификаты и рекомендательные письма, которые позволят им работать на других выставках по всему миру. 

У большинства волонтеров, как правило, есть основная работа. Альтруисткой деятельностью они занимаются на добровольных началах.

Как сообщили в Управлении молодежной политики, форум волонтеров, на котором будут оглашены имена лучших, пройдет в Павлодаре с 5-7 декабря. На форуме планируется участие гостей из городов Республики и стран СНГ. Участников разместят на четырех диалоговых площадках в ПГУ им Торайгырова, в концертном зале Достык, в Доме Дружбы, в ЦРМИ. 

- Награждение сертификатами и призами будет проходить по десяти различным номинациями в том числе лучшим SMM-проектам. Заявку на конкурс следует подавать на почту pavlodar.svc@gmail.com, - прокомментировали в пресс-службе управления молодежной политики. 

На форуме примут участие первые лица Павлодарской области и министр образования РК.

Поделиться
+1