Как благодарные павлодарцы признаются в любви родным учебным заведениям?

ed8178942e39d41f297a3cdb684053d7c8952286

Руководитель регионального управления по вопросам молодежной политики Наталья Нефедова рассказала о том, что запущенная еще в сентябре акция "Cүйкті Alma Mater" продлится весь учебный год. За это время каждый выпускник вуза или колледжа с активной гражданской позицией и выраженной социальной ответственностью сможет посетить родное учебное заведение просто со словами благодарности или с подарком.

Нефедова привела в пример успешных молодых людей, недавних студентов, которые уже приняли участие в акции:

- Выпускник технологического колледжа, администратор павлодарского ресторана Василий Пирогов провел мастер-класс для студентов и открыл практикоориентированный клуб для его выпускников. Там изготавливают кондитерские изделия, муссы, коктейли, напитки, - рассказала спикер. - Выпускники ПКТиК на территории колледжа открыли аллею выпускников и высадили ели. В Павлодарском колледже технического сервиса по инициативе бывших студентов открыли музей. Здесь находятся изделия, сделанные руками выпускников учебного заведения. Выпускники Экибастузского инженерно-технического института приобрели оборудование для практических занятий. Там же открыли лабораторию релейной защиты и автоматики.

Студенты восьми факультетов ПГУ тоже успели поучаствовать в акции "Cүйкті Alma Mater". Выпускники ИнЕУ готовят спортивное оборудование в дар своему университету. 

Вместе с тем, руководитель управления уверяет, что любовь и преданность учебному заведению измеряется не только в материальных благах. Успешные руководители предприятий, ученые могут посетить вуз и колледж и побеседовать со студентами. Ближайшая встреча пройдет в ПГПИ уже на этой неделе. Кандидатов подбирают сотрудники управления по вопросам молодежной политики из базы данных выпускников за последние три года. 

В мае в Павлодаре подведут итоги акции "Cүйкті AlmaMater". У каждого есть шанс поучаствовать в ней и доказать любовь учебному заведению, давшему путевку в жизнь. 

Поделиться
+1