За сутки гололед стал причиной нескольких аварий в Павлодаре, одна из которых блокировала движение трамваев

41a41154976cce649db86c0510b76952e51a3fef15 ноября в Павлодаре по причине гололеда произошли сразу несколько аварий. Первое ДТП произошло в 17 часов, в районе ТЭЦ-1. Грузовик врезался в трамвайную опору и погнул ее. По данным полиции, при повороте на Алюминиевый завод, водитель не справился с управлением по причине гололеда. Водитель покинул место происшествия, но позже его задержали.

По данным пресс-центра Трамвайного управления, обрыва линии не было, но тем не менее движение трамваев по маршруту Ворушина-ТЭЦ-1 прервали до восстановления опоры. Аварийно-восстановительные работы заняли порядка восьми часов.

Как прокомментировали в Трамвайном управлении, причиной гололеда на этом участке часто становится так называемый "градирный дождь" - испарения от градирен Алюминиевого завода.

- Там же 16 ноября в 4 утра на повороте на ТЭЦ-1 на трамвайные пути выскочил "Камаз". Никто не пострадал, но много времени ушло на его эвакуацию. В 7:30 движение трамваев возобновили, - сообщили в управлении.

Еще одно ДТП произошло 15 ноября ближе к вечеру уже в районе ТЭЦ-2. В притормозивший на повороте автобус развозки врезался легковая машина "БМВ".  По данным спасателей, водитель 1997 года рождения получил тяжелые травмы: переломы ног, ушиб грудной клетки, закрытую черепно-мозговую травму. 

Родные потерпевшего просит сдать для него кровь. Мужчина находится в реанимации. 

Поделиться
+1