80 тенге за одну поездку – это уже вчерашний день

fbfb1d98089d29e598f6475045e814f853b0be5d

На заседании в городском маслихате обсудили вопрос повышения тарифа на проезд в общественном транспорте. Перевозчики поднимают этот вопрос уже второй раз за год. В июле отдел ЖКХ посоветовал доработать заявку. Тогда владельцы и директора автопарков просили установить тариф в размере 90 тенге. На этот раз они рассчитывают хотя бы на 80. Хотя этого, по их словам, не хватит, чтобы покрыть постоянно растущие расходы.

- Согласно расчетам перевозчиков, тариф на одну поездку в автобусе должен составлять от 91 до 160 тенге, в зависимости от маршрута, - пояснил заведующий сектором транспорта отдела ЖКХ Марат Асылбеков.

Он напомнил, что организации городского транспорта нуждаются в обновлении, текущем и капитальном ремонте, выплате заработной платы, налогов, отчислений в бюджет. По его словам, павлодарцам повезло с местными перевозчиками и транспортной сетью. Мало того, что только у нас есть 15 категорий льготников, так еще и 95% пассажиров перемещаются по городу на общественном транспорте без пересадок.

Выступая от имени перевозчиков, директор автопарка №1 Вадим Ковальчук напомнил, что за последнее время значительно поднялось в цене дизтопливо – со 102 до 160 тенге и выше. Запчасти подорожали больше, чем в полтора раза. Да и в других городах тарифы на перевозку пассажиров постоянно растут. Теперь автопарку приходится экономить на плановом ремонте и довольствоваться только аварийным.

Вторит ему и директор ТОО «Павлодарский автокомбинат» Александр Панченко. Так как автобусы, которые ездят в Павлодаре, импортные, запчасти к ним приходится покупать у дилеров, которые везут их из-за границы. Разумеется, это увеличивает расходы. На вопрос депутатов, сколько должен составлять тариф на одну поездку по городу, Панченко ответил:

- Мы бы хотели 90 тенге. 80 тенге – это вчерашний день.

Точку в вопросе повышения тарифа на проезд в городском транспорте должны поставить во вторник на сессии городского маслихата.

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Прямой эфир
Что даст реновация павлодарской улицы Лермонтова, рассказали урбанисты
корни деевьев по всейй улице  варварски перекопали.... пасение? Они уже считай погибли. Реноваторы бестолковые. нового…
#avgusta1 неделю назад
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik2 недели назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik3 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad1 месяц назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad2 месяца назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad3 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad5 месяцев назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа5 месяцев назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад