Вячеслав Грозный: Я уволен из «Иртыша»? Не знал

b12a72309fd2d41236790258eb98c9c8e22aae37

Главный тренер «Иртыша» Вячеслав Грозный прокомментировал информацию, что клуб не стал продлевать с ним контракт, сообщает sports.kz.

Напомним, в завершившемся чемпионате Казахстана «Иртыш» под руководством 61-летнего украинского специалиста занял четвертое место, выполнив задачу попадания в еврокубки. Несмотря на это, руководство команды приняло решение прекратить сотрудничество с Грозным, известным по работе в московском «Спартаке» и «Тереке» (ныне - «Ахмат»).

- «Иртыш» не стал продлевать с вами контракт. Можете прокомментировать данное решение?

- Не знал, вы первый, кто мне сообщает об этом. И где об этом было сказано?

- На официальным сайте клуба красуется информация: «в связи с истечением контракта Вячеслав Грозный покидает пост главного тренера».

- Спасибо за информацию, надо будет обязательно прочитать. В данный момент я уже неделю как нахожусь в Киеве, где занимаюсь семейными делами, решаю разные бытовые проблемы. Поэтому от футбольных дел, пока выдалось свободное время, немного отошел. Бывает даже, что не всегда доступен по телефонной связи, — может, поэтому и не в курсе всех событий. Ну, а по поводу информации о моей работе в «Иртыше» могу сказать, что никто из клуба мне ничего не сообщал. На данный момент могу только подтвердить, что контракт, действительно, у меня был заключен на три месяца - с 15 августа по 15 ноября, и он подошел к своему завершению. На должность главного тренера меня утверждал аким Павлодарской области Булат Жумабекович Бакауов, с которым и существовала договоренность о работе. Последняя моя встреча с ним состоялась 9 ноября - после завершения сезона. На ней аким поблагодарил меня за выполнение задачи по выходу команды в еврокубки на следующий год и выразил надежду, что наше сотрудничество продолжиться и в дальнейшем. Насколько я понимаю, диалог о продолжении работы должны вести непосредственно работодатель и работник, - то есть, аким Павлодарской области и я. Данный вопрос не в компетенции клуба.

- Перед командой стояла задача завоевать путевку в еврокубки на следующий сезон, Вы ее выполнили. Не обидно ли, что руководство павлодарского клуба не продлило с вми трудовое соглашение?

- Ну, обиды как таковой у меня нет, - ведь тренерская доля такая, что, даже выполнив задачу, ты можешь покинуть свой пост. За свою карьеру я привык ко многим ситуациям. Здесь самое главное, что мы вместе с футболистами и болельщиками смогли завоевать место в еврокубках.

Поделиться
+1