В Павлодаре установили два новых общественных туалета

cad9cfec26430a8f4f8456a84f76127846df73c0

Общественные туалеты местного производства поставили на Набережной недалеко от Спасательной станции и в парке Гагарина. Как рассказали в пресс-центре городского акимата, из новых в данное время работает тот, что находится на Набережной. Туалет в парке заработает после передачи его на баланс КГУ "Коммунсервис".

Производитель новых модулей  - местная фирма ТОО "Kazakhstan energo". Стоимость одной конструкции - 2,63 млн тенге. Монтаж и подключение к коммуникациям - 3,4 миллиона тенге. Следует отметить, что в отличии от первой модульной конкструкции, которую установили по улице Ленина в ноябре 2016 года, местная модель предусматривает отдельную кабину для людей с ограниченными возможностями.

Обслуживает общественные туалеты операторы КГУ "Коммунсервис". График работы туалетов определен с 8:00 до 18:30.

В городском акимате подчеркнули, что за счет бюджета в 2018 году строительство новых общественных туалетов не предусмотрено.

Напомним, что в прошлом году Нуржан Ашимбетов поделился идеей установки в Павлодаре стационарных общественных туалетов, подключённых к канализационной сети.

- У нас есть биотуалеты на Набережной, но в праздники они быстро заполняются. Это очень неудобно для горожан, которые справедливо жалуются на эту проблему, - отметил тогда Нуржан Ашимбетов.

Поделиться
+1