Больше 20 тысяч павлодарских студентов будут пользоваться правом льготного проезда

105a62a5f1ef29dd94f773c6e25ca32c17d90cc2

С 1 января 2018 года студенты высших учебных и средне-специальных заведений начнут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте. В Павлодаре заключили меморандум между исполнительной властью и перевозчиками.

По информации пресс-службы акимата г. Павлодара, бесплатно ездить в трамваях и автобусах смогут четыре категории граждан из числа молодежи: студенты-сироты, студенты-сироты, оставшиеся без попечения родителей, студенты-инвалиды 1 и 2 группы, студенты очной формы обучения из малообеспеченных и многодетных семей.

Отстальные  учащиеся смогут приобрести льготный проездной билет с 50%-ной скидкой - за 4 400 тенге. Такую возможность предоставляют студентам очной формы обучения, также 3 и 4 курсов профессиональных школ, лицеев и колледжей (обучающихся на базе как 9, так и 11 классов общеобразовательной школы) и студентам очной формы обучения с 1 по 4 курс вузов.

Во время подписания меморандума аким области Булат Бакауов поблагодарил перевозчиков за сотрудничество.

- Наша задача – создать студентам все условия для профессиональной карьеры и осуществления личного роста, - подчеркнул глава региона. 

Руководитель управления по вопросам молодежной политики Наталья Нефедова отметила, что вопрос обеспечения студентов льготными проездными поднимался много лет подряд:

- Последнее подобное предложение озвучивали в 2007 году. Теперь льготами смогут пользоваться 20 197 студентов.

В ходе встречи глава региона поручил отработать вопрос льготного проезда акимам Аксу и Экибастуза и подписать аналогичные меморандумы по согласованию с перевозчиками.

Поделиться
+1