Павлодарские партийцы организовали помощь семье, оставшейся без крыши над головой в селе Ольгино

75510c41053e4657fe85370c56c6b92bad5e1c18Несколько дней назад в селе Ольгино Успенского района сгорел дом, в котором проживала семья переселенцев из Китая. Местные исполнительные органы, районный филиал партии «Нұр Отан» приняли меры по оказанию помощи пострадавшим. 

На призыв помочь многодетной семье первым откликнулся председатель первичной партийной организации «ИнтерЛайт ПВ» Андрей Даниленко. Партиец на свои средства приобрел микроволновую печь и электрочайник.  Сотрудник филиала Лариса Шефель подарила диван. Аппарат областного филиала партии организовал сбор средств для пострадавшей семьи и канцелярских товаров для детей-школьников. 

- Услышав, что люди попали в такую сложную жизненную ситуацию, я посчитал своим долгом помочь этой семье,  - прокомментировал Андрей Даниленко. - Через областной филиал партии передал бытовую технику. Это от чистого сердца. Когда такое случается, люди должны сплачиваться, помогать друг-другу.

По словам матери троих детей Калимы Ордан, теперь у них появилась надежда на то, что все в их жизни наладится. Уже оформляются необходимые документы, выданы свидетельства оралмана. Семье нужны теплые вещи, зимняя одежда и обувь, продукты питания, школьные принадлежности и финансовая помощь.  

Поделиться
+1