Николаю Дычко не хватает в Аксу музыкальной школы

49bfdd2baa6d006d2683b8cff2e5c9d098495979

Отчитываясь о социально-экономическом развитии Аксу, недавно назначенный аким Николай Дычко рассказал о своих планах.

- Как я успел убедиться, в Аксу очень много талантливых детей и не менее талантливых преподавателей, но, к сожалению, тех площадей, которые сегодня они занимают, не хватает для развития детского дома творчества. Поэтому одну из задач, которую я перед собой ставлю, – это решение вопроса о необходимости строительства музыкальной школы, - сообщил Николай Васильевич.

Как следует из его доклада, ситуация в сфере образования в городе и его сельской зоне неплохая: 27-и школ хватает для получения знаний детьми. Охват детей дошкольным образованием от года до шести лет составляет 93%, а от двух до шести лет – 100%.

При этом, беспокойство градоначальника вызывает низкий процент охвата детей дополнительным образованием - 23%. Это на 13% ниже среднего уровня по области. Дычко рассчитывает на то, что станция юных натуралистов, реконструкцию которой планируют завершить в следующем году, поднимет этот показатель до 30%. 

- Реконструкция станции юных натуралистов в Аксу, начатая в текущем году, позволит создать новый современный образовательный экологический центр для детей, - подчеркнул аким.

При этом, Дычко с удовольствием констатировал, что в сфере развития физической культуры Аксу с каждым годом улучшает свои показатели. 

- Сегодня здесь регулярно занимаются спортом более 21 тысячи человек, или 30% от всего населения. Хотелось бы выделить наших гиревиков, которые выигрывают не только республиканские, но и мировые соревнования, - поделился спикер.

Поделиться
+1