Больше двухсот павлодарцев посетили филиал ЕНПФ в день открытых дверей

e6111ccc645dfcc4587989cd371365d3e626b6b5

12 декабря 2017 года во всех филиалах Единого накопительного пенсионного фонда прошел День открытых дверей на тему «Государственная гарантия сохранности пенсионных накоплений».

Сотрудники фонда рассказали, что наше государство гарантирует сохранность фактически внесенных в ЕНПФ обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент выхода на пенсию. То есть, когда человек выходит на пенсию, производится расчет доходности на его индивидуальном пенсионном счете в соотношении с уровнем инфляции за весь период нахождения в накопительной пенсионной системе. Если доходность пенсионных накоплений ниже уровня инфляции, государство эту разницу возмещает. 

- Накопления вкладчиков надежно защищены независимо от того, как будут развиваться события на финансовых рынках и складываться ситуация с инвестиционным доходом, - подчеркнул директор Павлодарского областного филиала фонда Владимир Питраков.

Акция "День открытых дверей" в ЕНПФ проходит регулярно. Кроме того, о состоянии пенсионных накоплений граждане могут узнавать в режиме онлайн.

Поделиться
+1