Депутаты не должны травить клопов в подвале

aec9b5b9acd187a1eadfd7f94bfb0150aae1f9ad

На этой неделе депутаты и члены общественного совета проводят отчетные встречи в своих избирательных округах, на которых сообщают о результатах проделанной за прошедший год работы и рассказывают о планах на год грядущий.

- Наиболее актуальные обращения, по которым работал депутатский корпус: освещение улиц, ремонт дорог, электроснабжение, водоснабжение, благоустройство города, жилищное благоустройство, - рассказал депутат избирательного округа №5 Булат Аманжолов. - На 2018 год остаются вопросы, касающиеся бюджета города, качества его исполнения, благоустройства города, выполнения и качества оказания услуг населению и другие. Над решением проблем мы работаем либо напрямую с исполнительной властью, либо направляем депутатские запросы.

Булат Аменович сообщил, что за прошедший год было направлено 74 депутатских запроса, 80 процентов из них получили решение, было проведено 180 приемов с жителями города. Депутаты рассказали, что в следующем году продолжится асфальтирование дворов и подъездных путей.

- На 2018 год бюджет утвержден, - продолжил Булат Аменович. - Комиссия по экономике и бюджету, в которой я являюсь председателем, совместно с акиматом рассмотрела все заявки на следующий год. Насущные проблемы, касающиеся обрезки деревьев, вывоза снега и мусора, коммунальных вопросов, и других социальных тем, в денежном плане решены. Хотелось бы, чтобы более активно работали КСК. На сегодня им необходимо только у себя во дворе вместе с жителями привести все в порядок. Асфальтирование в текущем году проводилось по конкурсу. На следующий год уже выделено порядка миллиарда тенге. Так что, думаю, этот вопрос мы решим.

52ce1fb1f892292fb58514e3c98ac93c09d6d990Депутат отметил, что за время работы ему и его коллегам зачастую приходится выслушивать вопросы, не имеющие прямого отношения к их деятельности. В качестве примера привел звонок от жильца одного из домов, который потребовал приехать и потравить клопов в подвале. Народный избранник посоветовал все же обращать внимание, что для решения подобных вопросов существуют соответствующие службы. Присутствующие на встречах представители КСК и Совета ветеранов обратились к депутатам с проблемами своих домов, которые были, как говорится, по адресу.

- Нам детскую площадку сделали очень красиво, - рассказала жительница дома № 21 по улице Академика Бектурова  Елизавета Зинченко. - Спасибо тому, кто постарался. Но там рядом мусорка, притом сожженная. И когда дети играют на площадке, и дует ветер, эта гадость летит им в лицо. Я к вам два раза приходила, но вопрос еще не решился.

Булат Аменович пообещал в ближайшее время пригласить представителей компетентных органов и посмотреть, как можно отодвинуть мусорные баки. Жительница дома №18 по улице Бектурова заявила, что их многоэтажкой никто не занимается, кроме нее самой. Также она сообщила, что вместе с сыном стеклила окна в своем подъезде, так как некому это было сделать, а КСК не хочет работать.

- Касаемо частных жалоб хотелось бы обратить внимание: когда мы говорим, что сделали то или это, надо понимать, что это и наш дом, -прокомментировала ситуацию председатель Ассоциации КСК Светлана Иванова. - В принципе, законом предусмотрено денежное и трудовое участие. С другой стороны, если вы осуществили какое-то трудовое участие, вы имеете полное право составить акт выполненных работ, предоставить на подпись соседям, сами оценить затраты, конечно, в разумных пределах, данное заявление направить в КСК, и они обязаны вам рассчитать и распределить эти затраты. Если этого не делается, то решать вопрос следует на общем собрании или через суд.

Также председатель Ассоциации КСК попросила депутатов обратить внимание на то, что при проведении асфальтирования дворов не предусмотрено поднятие колодцев, а это пагубно влияет на подтопление домов.

- На сегодня по этому вопросу принята отдельная программа, - ответил Булат Аменович. - Работа идет за счет средств из бюджета. Планируем в 2018 году ее продолжить.

По окончании встречи депутаты наградили почетными грамотами самых активных председателей КСК своего микрорайона, выражая надежду, что и в следующем году те не сдадут позиций, а отстающие - подтянутся к первым рядам.

Поделиться
+1
Конечно есть

DarkEvil13 декабря 2017 11:54

Все просто, жилец дома который звонил, явно чует некое родство с другими кровососами... Видно было предложение "договорится"...

anonim

authoriseless13 декабря 2017 13:05

Всё как всегда.
Депутаты - красавчики, законы у нас чудесно написаны (тут даже без иронии), дети - играют, ветер - дует, караван - идет.
Вот только в подвале по-прежнему клопы.

Петр-1

oldmen13 декабря 2017 14:27

Интересны критерии выборов депутатов.,а опыт работы в финансовых органах у Булата Аменовича огромный.Почивший в неизвестность при его руководстве Игилик—банк,потом Темир-результат тот же.Так что за городские финансы я спокоен

Мirra

Мirra13 декабря 2017 22:03

О! Все знакомые лица! На манеже те же. На фотке председатель КСК "Аскен", которую почему-то то забыли избрать собственники квартир. Но ничего страшного, это - "мелочи".

Мirra

Мirra18 декабря 2017 8:28

"По окончании встречи депутаты наградили почетными грамотами самых активных председателей КСК своего микрорайона, выражая надежду, что и в следующем году те не сдадут позиций, а отстающие - подтянутся к первым рядам." Весело у вас !

Мirra

Мirra18 декабря 2017 8:49

Награждать почетными грамотами законно неизбранных председателей КСК - это ли не есть дискредитация власти ?!

Прямой эфир
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 недели назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad4 недели назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad1 месяц назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad1 месяц назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad1 месяц назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik1 месяц назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik1 месяц назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik1 месяц назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik1 месяц назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik1 месяц назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik1 месяц назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik1 месяц назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik1 месяц назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа1 месяц назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad1 месяц назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik2 месяца назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik2 месяца назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik2 месяца назад