У павлодарского монтажного колледжа появилось свое общежитие

2419699445725816594c46ac57a7ae46e7d92d61

По словам директора учебного заведения Владимира Боровикова, у колледжа никогда не было своего общежития. Приезжим студентам приходилось снимать жилье, ютиться у родственников или останавливаться в общежитях других колледжей. Теперь же к услугам ребят новое пятиэтажное здание, рассчитанное на 200 мест.

- На первом этаже 14 комнат, на всех остальных - по 19. Есть трехместные и двухместные. Всех своих студентов мы полностью обеспечили жильем. Они живут здесь и пользуются коммуслугами абсолютно бесплатно, - пояснил заместитель директора по учебно-производственной работе Валентин Комаров. 

Учащимся нравится то, что в новом здании организованы их быт и досуг. К их услугам комнаты с отдельными санузлами, постирочные комнаты и кухни на каждом этаже, оборудованные всей необходимой бытовой техникой; тренажерный и танцевальный залы, система электронных пропусков в помещение и видеонаблюдение в коридорах. 

5c769399bfbbf4718e2fab8c0499ccb9f6bc650f

Такой подарок для Павлодарского монтажного колледжа подготовило АО «Центрально-Азиатская топливно-энергетическая компания» при поддержке дочерней компании АО «Павлодарэнерго» в рамках осуществления меморандума о совместной реализации социальных проектов, заключенного между акиматом области и АО «ЦАТЭК». Сегодня на торжественном мероприятии ее представлял бывший заместитель акима Павлодарской области, а ныне вице-президент по производству АО «Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация» Дуйсенбай Турганов.

- Это замечательный подарок ко Дню независимости нашей республики, - сказал на открытии общежития глава региона Булат Бакауов. – Каждый из нынешних студентов благодаря реализации таких проектов может убедиться, что для перспективных и целеустремленных молодых людей в нашем регионе создаются отличные условия. Главное – развиваться, учиться, и ты обязательно станешь востребованным профессионалом.

В рамках меморандума АО «Павлодарэнерго» запланировано еще два масштабных социальных проекта: строительство высотного жилого дома для сотрудников группы компаний «Павлодарэнерго» и участие в строительстве бассейна в Усольском микрорайоне, где монополист осуществляет прокладку внешних сетей коммуникаций. 

Поделиться
+1