Булат Бакауов: если Тото Кутуньо будет здоров, то приедет

c3ac5c1cd2c586fb5e65668720c8598990e75e16

В Павлодаре состоялась традиционная встреча акима Павлодарской области с представителями интеллигенции. В рамках встречи Булату  Бакауову рассказывали о наболевшем в сфере культуры, задавали вопросы, выдвигали предложения.

Так в связи с 80-летним юбилеем Павлодарской области главе региона предложили сделать концерт молодых поэтов Павлодара и провести его на площадке одного из двух театров города.

Аким области отметил, что такому мероприятию не пристало замыкаться в стенах зданий. По его мнению, концерт лучше провести на открытом воздухе - на набережной.

- У нас есть "Иртыш променад" и мы там построим постоянную сцен, - сообщил Бакауов. - На следующий год продолжим строительство набережной до железнодорожного моста и в 2019 году мы ее завершим.

Аким области заявил, что он поставил задачу построить постоянную сцену до 1 июня, то есть до Дня защиты детей. Развивая тему концертов, Булат Бакауов рассказал, о новом меме, который разместили в популярном паблике "Типичный Павлодар".

- Я вчера в Instagram смотрю, кто-то там разместил, что я с Тото Кутуньо разговариваю. "Тото, ты где?" "Ни слова больше Баке, еду в Павлодар" Будет здоров, приедет. Мы его пригласим, - улыбнулся Булат Бакауов и добавил, что приглашая звезд эстрады, власти развивают в регионе туризм.

Чтобы ничего не мешало наслаждаться прогулками по прекрасной набережной, аким области обещал, что борьбу с мошкой продолжат, уже объявлен конкурс.

Поделиться
+1