На праздник пришли дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных и многодетных семей, дети с ограниченными возможностями и лучшие школьники, которые добились успехов в спорте, творчестве, общественной жизни.
Темой новогоднего представления стало 20-летние столицы "Гордость моя - Астана!" Праздник оказался богат на вокальные и танцевальные номера. С видеообращением к детям выступил президент страны Нурсултан Назарбаев.
- Все пути для вас открыты, все ваши мечты сбудутся. Поздравляю с наступающим новым годом! Пусть он принесет самое лучшее, - поздравил президент.
Детям вручили новогодние подарки - смартфон, книгу альбом "Астана" и сладкий набор. Девочки получили мягкую игрушку, мальчики - машинку.