Новые владельцы павлодарской поликлиники №2 рассказали о своих планах

02dd84060355709d7b05cdf77aa3e20817255264

22 декабря стало известно название организации, которая получила поликлинику №2 г. Павлодара в доверительное управление. По этому поводу в самом медучреждении даже организовали брифинг. Правда, в основном его участниками стали не журналисты, а сотрудники поликлиники. 

Напомним, в начале месяца заместитель руководителя областного управления финансов Кадиша Беготаева отказалась озвучить имена покупателей трех медучреждений, реализованных на торгах в Павлодаре. Однако, после подписания акта приема-передачи стало известно, что победителем аукциона является ТОО "Almaz Medical Group". По сведениям управления здравоохранения, эта компания - одно из подразделений "Olymp Medical Group", куда также входит сеть медицинских лабораторий "КДЛ ОЛИМП".

Директор ТОО "Almaz Medical Group" Алмаз Жалбыров уверил, что ни для пациентов, ни для сотрудников поликлиники условия оказания медпомощи и работы не изменятся в худшую сторону. В первый год доверительного управления компания должна показать себя с лучшей стороны, так как всё это время рабочая группа, состоящая из сотрудников разных местных госорганов, будет мониторить качество оказываемых здесь медуслуг. И лишь после этого решит, сможет ли ТОО приватизировать поликлинику. Свою лепту в оценку деятельности новых хозяев смогут внести и пациенты: о качестве услуг они могут сообщать в управление здравоохранения, в областной акимат, на сайт Министерства здравоохранения и даже через приложение Zero Tolerance, рассказала заместитель руководителя управления здравоохранения Салтанат Тулегенова.

А пока в планах у руководства компании улучшение качества оказываемых услуг, покупка нового оборудования и развитие лабораторной службы. 

- В долгосрочной перспективе мы планируем открыть на базе поликлиники центры маммологии и аллергологии, так как проблемы аллергий и заболеваний молочной железы в Казахстане очень актуальны, - рассказал коммерческий директор "КДЛ Олимп" Алексей Балась. - В наших интересах улучшать сервис и качество услуг, так как мы заинтересованы в том, чтобы к медучреждению прикреплялось больше пациентов. 

В следующем году в зоне обслуживания второй поликлиники могут появиться до трех небольших врачебных амбулаторий, где будут располагаться врачи общей практики, процедурный и прививочиный кабинеты. Делается это для того, чтобы павлодарцы могли не проезжать полгорода для получения первичной медицинской помощи.

В целом новые владельцы больницы уверили, что ни в первый, ни в последующие годы гарантированный объем бесплатной медпомощи не пострадает, - это является одним из условий договора, на основании которого они впоследствии планируют приватизировать поликлинику.

Поделиться
+1
Ритка Дорофеева

2Тwins222 декабря 2017 19:21

А это точно владельцы? А то вид у них какой-то непрезентабельныйnull

Svr

Sevarior23 декабря 2017 1:10

2Тwins2, это походу те, кто сидеть будет. ежели чаво внезапно приключится