Учитель физической культуры из Актогая стал победителем «Astana Winter Marathon»

67b26097572f2203a044d6b01be314e2660d4af1

24 декабря в Астане состоялся зимний забег на длинные дистанции «Astana Winter Marathon». Сунгат Кайыртаев в возрастной группе «35-44 лет» стал чемпионом, сообщает Павлодар-онлайн. В абсолютном зачете «18 лет и старше» он финишировал третим. Дистанцию в 42 км 195 метров он преодолел за 3 часа 11 минут.

Это уже вторая победа Сунгата на столь сложной дистанции. Ранее, в мае месяце, учитель физкультуры так же становился чемпионом на BI-group марафоне в Астане. Тогда на той же дистанции в возрастной группе «30-39 лет» он занял первое место.

d2080031bb8074daaf494b446303f96feaa31ae5

Всего в забеге на дистанциях 10, 21 и 42 км 195 м приняли участие около 400 спортсменов из разных регионов Казахстана.

- Основная цель марафона - это популяризация массовых видов спорта и бега, в частности, - рассказала пресс-секретарь организационного комитета Astana Winter Marathon Асем Абдримова. - Члены нашего клуба «Marathon» бегают круглый год, на открытом воздухе. Такие правила имеют ряд преимуществ, так как вы закаляетесь, развиваете выносливость и поднимаете иммунитет.