Сотрудника акимата Павлодарской области уличили в использовании служебного автомобиля в личных целях

691ae440faf9bac88c0e3fbc1b815ca731343a19

Ермурат Нурханов находится на должности руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области чуть больше месяца. Сегодня стало известно о том, что он использовал служебный автомобиль в личных целях.

- 22 декабря текущего года около 20 часов к ресторану «Крендель» подъехала служебная машина марки «Kia Optima» с госномером 035 PV. В ней находился начальник управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Нурханов, - рассказал уполномоченный по этике аппарата акима Павлодарской области Юрий Фельдман. - Он сообщил, что приехал в ресторан, чтобы поздравить своих коллег. Это является фактом нецелевого использования служебного автомобиля. В отношении него будут приняты меры дисциплинарного взыскания.

Об этом случае стало известно благодаря рейду, которые проводят регулярно полицейские и сотрудники Агентства по делам госслужбы. Подобный инцидент был зафиксирован в Железинском районе, когда сотрудник одного из отделов акимата ездил на казенном авто в нерабочее время. Кроме того, на нецелевом использовании служебных авто попадались сотрудники акимата Павлодарского и Лебяжинского районов. 

Поделиться
+1